Главная / О Барселоне / Грасия Барселона
gracia barcelona

Грасия Барселона

Грасия Барселона составляет примерно 1 км к северу от центра Барселоны, в северной части проспекта Пасео де Грасиа; Эту отчетливо Каталонскую окрестность можно найти в нескольких минутах ходьбы от центра. Процветающий район Грасиа, тем не менее имеет более локальный, чем космополитический характер, ночью жизнь бьет ключом на многих площадях.

Найдите свои апартаменты в Барселоне!

Грасиа сразу отличается узкими улочками, сразу видна разница в сравнении с широкими, современными бульварами Эшампле. Этот район известен как модная область с активным и политически сознательным сообществом. Здесь Вы найдете ряд динамичных площадей, баров и ресторанов, но они немного отличаются от других культурных центров, как Борн или Эль Раваль.

Достопримечательности в Грасия Барселона

Грасиа также хорошо известна своим фестивалем, который проводится в течение 5 дней в августе и представляет собой соревнование местных жителей в декорировании улиц. Результаты, как правило, эффектны, а ночью фестиваль оживает с напитками в торговых палатках и живой музыкой разных жанров. В частности, Феста Майор де Грасиа проводится в течение недели, он здорово отображает Каталонский характер с массовым празднованием на улицах и признается в качестве одного из крупнейших фестивалей в Барселоне!

Самым известным местом посещения в Грасия является Гауди Парк Гуэль; Этот проект был преобразован в общественный парк. Он расположен примерно в 10-15 минутах ходьбы к северу от центра Грасия к горе Эль Кармель. Дом Висенс, первое крупное произведение Гауди и место Всемирного наследия ЮНЕСКО, находится также в районе Грасиа.

Грасия также была первоначальным домом Театра Июре, одого из самых престижных театров в Испании; Однако этот театр переехал в Монжуик. Есть несколько известных площадей в Грасия в том числе Площадь дель Соль, Площадь де Риус и Талет и Площадь де ла Виррейна. К западу от Площади дель Соль Вы найдете рынок де ла Либертат, красивый рынок в стиле модерн, разработанный помощником Антони Гауди.

Горящие точки в Грасия Барселоне

Здесь представлен список самых удивительных ресторанов в Грасия:

Botafumeiro Restaurant – Самый известный в городе морской и рыбный ресторан

Kibuka – Суши

Ugarit –  Здесь подают невероятную Ливанскую еду

Sol Soler – Лучшие домашние Тапас!

La Piadina – Замечательная Итальянская кухня

Ikastola – Галисийские сэндвичи и магазин салатов

Criolo – Пироги на вынос

Gelateria Italiana – Это лучшее кафе – мороженное в городе

Где жить в Грасия Барселона

С точки зрения расположения, Грасия предоставляет Вам отличный доступ ко многим из главных достопримечательностей города, находясь близко к Ла Рамбла означает, что все находится в пределах пешей досягаемости. Не говоря уже о том, что эта область не забита туристами, так что вы получите подлинный Барселонский опыт жизни в этой области! С точки зрения размещения в Барселоне, для вашего пребывания есть множество вариантов, замечательных квартир в аренду для семейного отдыха, отдыха в группе друзей или даже для семейных пар. Есть бесконечные преимущества жизни в Грасия, от красивых достопримечательностей до удивительных ресторанов; это идеальное место для отдыха. Вы можете просмотреть и арендовать квартиру в Грасия или если вы хотите что-то поменьше, арендовать комнаты в Грасия по удивительной цене.

История Грасия Барселона

На протяжении 1-ой и 2-ой Республик Испании и гражданской войны в течение 1936-1939 гг, район был республиканско / либеральным; Грасия снова стала богемный районом в 1960-х и 70-х годов. Там по-прежнему часто можно увидеть анархистские флаги, свисающие с жилых зданий и другие признаки политического радикализма на улицах и на площадях, ресторанов и баров.

Грасия была первоначально деревней и была расположена отдельно от остальной части города. Однако, когда Эшампле был построен в конце 19 века, он служил для соединения старой Барселоны и Грасия. Таким образом Грасия перестала быть городом и стала окрестностью большого мегаполиса, который теперь мы знаем и любим, Барселона.

Общая информащия

  • Адрес: Грасия Барселона, Испания.
  • Транспорт: Метро Станции: Fontana (L3), Lesseps (L3).

Апартаменты в Барселоне

Просмотреть все

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

%d0%be-%d0%b1%d0%b0%d1%80%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%bd%d0%b5 %d0%be%d0%ba%d1%80%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8

Проживание Барселона


На верх