Главная / Блау – музей естественных наук в Барселоне
blaufeatured

Блау – музей естественных наук в Барселоне

Вдоволь нагулявшись по старинным улочкам Барселоны, посетив великолепную Площадь Испании и налюбовавшись творениями Гауди, настоящему путешественнику, наверняка, захочется познакомиться с современными аспектами приморской столицы. И здесь можно с уверенностью сказать, что Барселона ничуть не проигрывает ведущим мегаполисам и даже занимает среди них свое особое яркое место.

Одной из главных построек современной архитектуры Барселоны является великолепный музей естественных наук  Блау. Спроектированный командой архитекторов Herzog & de Meuron, его сооружение было  приурочено к международному культурному форуму, проведенному в Барселоне в 2004 году. Через несколько лет внутри здания было решено основать музей естественных наук, для чего несколько залов были оптимизированы под постоянную экспозицию “Жизни на планете”, представляющую собой увлекаетлньое путешествие и знакомство с историей, жизнью и эволюцией на Земле. Помимо постоянной экспозиции, в других залах музея проводятся различные выставки, так же здесь есть обширная медиабиблиотека.

Экспозиция “Земля сегодня” представляет собой всесторонний взгляд на природу, охватывая все естественнонаучные дисциплины. На сегодняшний день коллекция музея насчитывает 132х-летнюю историю и имеет более 3х миллионов образцов различных минералов, горных и вулканических пород, представляющих собой величайшую научную ценность.

Музей Блау является новой культурной иконой Барселоны. Это место очень интересно будет посетить с детьми, в каждой экспозиции вы найдете интерактивные детали и живой, популяризированный взгляд на науку. Здесь лег8ко можно совместить отдых с познанием природы, это место так же в очередной раз заставит вас задуматься об экологии и природе нашей планеты.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

Проживание Барселона


На верх