Главная / Отдых / Беги, Барселона!
runningfeatured

Беги, Барселона!

Сейчас обитатели практически всех крупных городов стараются восполнить нехватку движения походами в спортзал, фитнесклубы, бассейны, натеннисные корты и футбольные площадки. Говоря о о жителях Барселоны, можно смело отметить их привязанность и любовь к бегу. Практически в любое время суток на различных городских маршрутах и парковых зонах можно встертить заядлых бегунов, покоряющих дороги родной столицы. Здесь хотелось бы привести в пример несколько самых популярных маршрутов и мест для совершения регулярных барселонских забегов.

Набережная Барселонеты

Конечно, самым популярным городским спотом всех барселонских бегунов является прибрежная зона района Барселонета. Только представьте себе: пляж закат, море и легкая пробежка с морским бризом. Все это вполне реально и достижимо для любого барселонца и приезжего, стоит только доехать до любимого пляжа. К тому же, протяженность городских пляжей Барселоны оставляет 5 километров, что в итоге даст ощутимую нагрузку на неокрепшие организмы любителей и неплохо взбодрит профессиональных бегунов.

Монжуик

Более “продвинутым” спортсменам и тем, кто не боится умеренной физической нагрузки, можно смело идти покорять гору Монжуик. Начав  маршрут на Площади Испании, поднимаясь выше через великолепный парк Монжуик мимо Дворца Каталонии и олимпийских объектов, вы достигнете старинную крепость, где можете передохнуть, насладившись великолепным видом на Барселону, и спуститесь, обогнув парк или тем же путем. Здесь можете на карте ознакомиться с одним из маршрутов Монжуика.

Тибидабо

По дороге на самую высокую точку Барселоны – гору Тибидабо, можно встретить много спортсменов, поднимающихся, или спускающихся пешком с горы. Маршрут Тибидабо, пожалуй, является самым трудным и тяжелым, потому как весь он составляет более 20 километров и по нему преимущественно вы будете подниматься в гору. Самые заядлые спортсмены будут в восторге от пробежки в гору на свежем воздухе! Здесь посмотрите один из маршрутов Тибидабо.

Парк Сьютадейя

Решив провести немного времени за занятиями спортом и просто разогреться, можете смело выбрать Парк Сьютадейя, чтобы сделать пару кругов по его зеленым аллеям. Вы точно не будете разочарованы своим выбором, если являетесь приверженцем здорового образа жизни, но, по каким-то причинам, не готовы тратить в день много времени на пробежки.

Барселону можно с уверенностью окрестить местом, где каждый год проводится большое колличество массовых забегов и несколько крупнейших европейских марафонов, таких как, например, марафон, приуроченный к фестивалю La Merce. Если вы приехали на продолжительное время в Барселону и желаете найти себе компанию таких же заядлых бегунов и просто отлично провести свободное время на свежем воздухе, посетите сайт барселонского комьюнити бегунов, где, помимо магазина беговых товаров и фотографий счастливых спортсменов можно регулярно проверять календарь предстоящих встреч и мероприятий друзей-марафонцев.

 

Проживание в Барселоне

Посмотресь все

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Написано: xavi

xavi

Hello there! I love to travel, and Barcelona is a great city to live, thats why I decided to write about it and share my experiences!

%d0%be%d1%82%d0%b4%d1%8b%d1%85 %d1%81%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%82

Проживание Барселона


На верх